Перейти к основному содержанию
26.08.2020

Представители нескольких общественных организаций и волонтеры обратились к администрации музея-заповедника «Царское Село» с предложением безвозмездной помощи в уборке одного из парков.

Они откликнулись на предложение помочь убрать скошенную траву в Александровском парке. 

В акции приняли участие представители Петербургского Лайонз клуба «Риона», а также молодежного Лео клуба «Белые ночи». Оба клуба входят в Международную Ассоциацию Лайонз клубов.

Международная Ассоциация Лайонз Клубов – самая крупная в мире благотворительная организация. Она была основана в 1917 году, в 1945-м приняла участие в создании ООН, с 1948 года является членом ООН. Программы Лайонз движения связаны с улучшением жизни общества. Это, в том числе, борьба с болезнями зрения, слуха и речи, борьба с наркотиками и нищетой, помощь пострадавшим от стихийных бедствий и экологических катастроф, а также развитие международного сотрудничества. Девиз Лайонз движения: «Мы служим».

– Одно из направлений нашей деятельности – экология, поэтому мы стараемся принимать участие в экологических акциях. И мы с удовольствием потрудились в Александровском парке, – отметила президент Лайонз клуба «Риона» Наталия Болотина.  

К участникам акции присоединились волонтеры из Танзании и Великобритании, которые в данный момент живут и учатся в Петербурге.