Перейти к основному содержанию
25.05.2022

Наш музей подготовил две новые детские программы в Александровском дворце. Они проходят в интерьерах личных апартаментов Николая II и Александры Фёдоровны. Рассказываем подробнее.

«Семейный чат сто лет назад!» (10+)

Программа посвящена истории взаимоотношений детей и родителей в семье Николая II и Александры Фёдоровны. Как они относились друг к другу, что их радовало, огорчало? Об этом расскажут письма, написанные больше века назад. В Александровском  дворце гости программы – дети и взрослые – изучат документы, выполнят задания и узнают: как жили дети последнего российского императора, чем они увлекались, что читали и как учились.

Стоимость билета: 500 рублей – детский. Минимальная группа – 15 детей.
 
«Волшебный фонарь» (7+)

Сотрудник музея в образе няни императорских детей в игровой форме расскажет юным посетителям о своих воспитанниках, о характере и занятиях Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и Алексея. Волшебный фонарь в руках няни приведёт детей к итоговой точке маршрута, где будет открыт сундук с секретными предметами. Он поможет ребятам подытожить все полученные на программе знания об Александровском дворце и его обитателях.

Стоимость билета: 500 рублей – детский. Минимальная группа – 15 детей.

Запись на программы по телефонам:
(812) 415-76-15, (812) 415-76-40 и в группе детского центра «Белая башня»