Перейти к основному содержанию
20.07.2022

Наш музей получил сертификат «Хорошее место» – это выбор пользователей Яндекса за 2021 год, рейтинг составлен на основе их отзывов и оценок. Нам поставили 4,9 балла из пяти возможных.

Вот несколько отзывов, которые оставили пользователи Яндекса:

⭐ «Музей потрясающий, величественная роскошь, обилие золота и блеска. Жаль конечно что почти все реставрированное, т.к. во время войны дворец был полностью разрушен (но это не мешает проникнуться атмосферой того времени). Янтарная комната поражает своей красотой… браво реставраторам, которые по крупицам собрали ее снова. Отличный парк, очень чисто. Мы приезжали утром к 10:00, народу было мало, часам к 12-13 уже конечно заметно увеличилось количество людей» (Екатерина Князева, 15 августа 2021 года).

⭐ «Прекрасное место для прогулки. Великолепная экскурсия по Екатерининскому дворцу с экскурсоводом и радиогидом позволила узнать много нового из истории и архитектуры. Произвели впечатление красивейшие залы, легендарная Янтарная комната и особый уклад монархов. Также очень понравилась экскурсия по Екатерининскому парку на электромобиле» (Евгения, 14 августа 2021 года).

⭐«Незабываемая поездка! И дворец, и благоустройство территории великолепны. Увлекательная экскурсия с последующей прогулкой по парку дарят целый спектр эмоций и множество потрясающих снимков. Обязательно приезжайте! Можно приехать на электричке, тогда вы ещё сможете немного посмотреть город. Он очень уютный. Равнодушным никто не останется. Хорошее настроение гарантировано!» (Ирина, 8 августа 2021 года).

Мы стремимся к тому, чтобы каждому посетителю в музее-заповеднике было комфортно, чтобы он чувствовал себя желанным гостем и восхищался красотой знаменитого дворцово-паркового ансамбля. Искренне благодарим тех, кто любит Царское Село высоко ценит музей и работу его сотрудников.