Перейти к основному содержанию
07.09.2022

Отдел по работе с детьми музея-заповедника подготовил новые занятия по абонементам – для детей и взрослых. Знакомим вас с полным списком.

1. Абонемент для организованных групп школьников и дошкольников

На протяжении учебного года – с октября по май – дети знакомятся с дворцами, парками и экспозициями нашего музея. Всего – восемь занятий (по одному в месяц).

2. Абонементы для детей с родителями

  • Абонемент интерактивных программ (6+). Дети с родителями смогут посетить наиболее популярные интерактивные программы нашего музея в Екатерининском и Александровском дворцах, а также на других музейных площадках. Программы проходят по субботам в 12.00, один раз в месяц.
  • Мини-абонементы (7+). Взрослые и дети знакомятся с Екатерининским и Александровским дворцами, Екатерининским и Александровским парками. Каждый мини-абонемент включает четыре занятия, объединённых одной темой. Длительность – 2 часа. Занятия проходят по воскресеньям в 13.00, один раз в две недели.

 3. Абонементы для детей

  • «Музейная палитра» (5+). Занятия абонемента направлены на развитие творческого потенциала ребёнка. Дети знакомятся с историей Екатерининского дворца и Екатерининского парка, а затем воплощают свои впечатления в различных художественных техниках в Детском центре музея. Четыре занятия в месяц.
  • «Азбука живописи» (7+). Абонемент для тех, кто хочет изучать живописное искусство. Изучение жанров живописи разделено на темы, каждая из которых предполагает два занятия – теоретическое и практическое. Так, на первом занятии дети увидят живописные полотна в залах музея, узнают о секретах мастеров и истории картин; на втором – творчески осмыслят изученный жанр и создадут свою работу. Занятия проходят один раз в неделю, по воскресеньям в 11.00 (всего – 12 занятий). Начало – 2 октября.

Подробности и запись на программы –
в группе «Белая башня» и по телефону (812) 415-76-15