Перейти к основному содержанию
28.10.2022

С 4 ноября посетить Екатерининский и Александровский дворцы можно по комплексному билету. Это новшество пользовалось большой популярностью у посетителей в прошлом сезоне, поэтому музей вновь ввел такое специальное предложение. «Два дворца» действуют только в осенне-зимний сезон по пятницам, субботам и воскресеньям. Комплексный билет можно купить на сайте музея или в музейных кассах, но только до 14 часов, так как в этом случае можно успеть посетить и Екатерининский, и Александровский дворцы. Комплексный билет стоит дешевле, чем два билета в каждый из них отдельно.

Екатерининский дворец – шедевр архитектуры и, по мнению многих, один из самых красивых в мире. Экскурсия проходит по Золотой анфиладе, через интерьеры в стиле барокко, с посещением величественного Большого зала и «восьмого чуда света» – Янтарной комнаты.

Александровский дворец – любимый дом семьи последнего российского императора. Для посетителей после масштабной реставрации открыты личные комнаты Николая II и Александры Фёдоровны. Особую, «непарадную», уютную атмосферу создают детали интерьера, личные вещей, звуки, запахи, живые цветы.

Стоимость комплексного билета «Два дворца»:

  • взрослые – 1100 рублей
  • пенсионеры – 650 рублей
  • курсанты, военнослужащие срочной службы – 650 рублей
  • учащиеся с 16 лет и студенты – 650 рублей
  • экскурсионное обслуживание для бесплатных категорий посетителей – 400 рублей (приобретается в кассах музея)

Напомним, что вход в Екатерининский парк бесплатный с 31 октября до середины апреля, вход в Александровский парк – свободный круглый год.