Перейти к основному содержанию
11.07.2019

С 11 июля действуют новые правила продажи онлайн-билетов в Екатерининский дворец для индивидуальных посетителей. Этой услугой можно воспользоваться на официальном сайте музея-заповедника «Царское Село». Теперь покупатель должен указать паспортные данные (для ребёнка – данные свидетельства о рождении) и в итоге получить именной билет. По одному документу можно купить электронный билет один раз в 30 дней. Это исключает возможность покупки подряд большого количества билетов с целью перепродажи.

Как и прежде, ваучер (электронный билет) нужно обменять в день посещения на билет в кассе музея. Но с 25 июля сделать это можно будет только при предъявлении документов, удостоверяющих личность (паспорт гражданина РФ, паспорт иностранного гражданина, для детей – свидетельство о рождении). Предъявить свой документ должен каждый, кто зарегистрирован при заказе электронных билетов. В противном случае электронный билет аннулируется. Его стоимость не возвращается.

Правила бронирования и покупки билетов такие. Первый шаг – заполнение всех полей регистрационной формы (электронной анкеты). Второй – заполнение всех полей регистрационной формы (электронной анкеты). Потенциальный посетитель должен указать действующий адрес электронной почты; номер телефона; фамилию, имя, отчество и номер документа (паспорт гражданина РФ, паспорт иностранного гражданина, для детей – свидетельство о рождении) тех, кто будет получать билеты в кассах музея. Третий шаг – введение полученного на указанный адрес электронной почты проверочного кода. Завершающий этап – согласие с условиями пользовательского соглашения.

Музей имеет право отказать в обмене ваучера на билет в случае:

• если посетитель не может предъявить документ, который использовал при формировании заказа;

• если данные, указанные в ваучере, и данные в предъявленном посетителем документе не совпадают;

• если посетитель при обмене ваучера на билет предъявляет документ, принадлежащий другому человеку.

В данном случае стоимость билета не возвращается.

При обмене на билет посетитель должен предъявить распечатанный ваучер или назвать его номер – он указывается в сообщении, высланном по электронной почте.