Перейти к основному содержанию
02.07.2020

3 июля открылись для посетителей Екатерининский и Александровский парки. Для них установлен временный режим работы. Он будет действовать до тех пор, пока не стабилизируется эпидемиологическая ситуация.

Музей обязан соблюдать «стандарт безопасности», согласованный с региональным управлением Роспотребнадзора. В данный момент мы не можем вернуться к «докарантинной» действительности.

Рекомендуется воздержаться от посещения музея-заповедника при наличии симптомов ОРВИ.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора рекомендуется:

  • в помещениях на территории музея-заповедника использовать гигиеническую маску;
  • соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра;
  • избегать встречных потоков на парковых дорожках;
  • использовать антисептик для обработки рук;
  • по возможности использовать бесконтактный способ оплаты услуг.

Екатерининский парк

Режим работы парка: ежедневно с 9 до 21 часа (вход – с 9 до 19 часов).

Для посетителей действуют три входа:

Билеты. Приобрести билеты в Екатерининский парк можно двумя способами: в кассах и онлайн. Онлайн-билеты с открытой датой (они действительны до 18 октября) можно купить на официальном сайте музея-заповедника в разделе «Билеты». Билет предназначен для однократного посещения парка.

Рядом с кассами на случай очередей установлены стенды с QR-кодами, которые «ведут» на покупку билетов онлайн. В кассах рекомендуется расчёт банковской картой.

При покупке билета онлайн и в кассах нужно указать/предъявить документ, подтверждающий льготу, и обязательно иметь его с собой в день посещения.

Стоимость билета не изменилась – 150 рублей. Сохранились все федеральные льготы, предусмотренные законодательством РФ. Подробности – здесь.

Абонементы. Стоимость абонемента на 30 посещений – 1500 рублей, 50 посещений – 2500 рублей, 100 посещений – 5000 рублей. Абонементы именные, их можно оформить в кассах Екатерининского парка. Подробности – здесь.

Парковые павильоны пока закрыты в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Можно прогуляться по Камероновой галерее и Собственному садику, проехать на пароме по Большому пруду. Музей организует экскурсии по парку, численность группы – не более 5 человек.

Александровский парк
(вход – свободный)

Режим работы парка: ежедневно с 10 до 22 часов (вход – с 10 до 20:30).

Для посетителей действуют следующие входы:

На территории парков оборудованы стенды с информацией о новых правилах посещения.

Музей будет проводить регулярную дезинфекцию контактных поверхностей, которые нужно обрабатывать в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Для музея открытие парков – первый этап. Верим, что в июле откроем для посещения Екатерининский дворец и другие объекты.

Надеемся на понимание посетителей и верим, что сможем вместе преодолеть сложности этого непростого времени.